Самые нелепые случаи года с домашними животными назвали страховщики в США

15:55 18/09/2023
домашний питомец, домашние питомцы, кот на окне, кошка на окне, шотландская прямоухая кошка, породистые коты, рыжий кот, рыжая кошка, рыжие кошки, рыжие коты, котики, домашние животные, Скоттиш страйт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американская страховая компания объявила финалистов премии Hambone Award 2023 года. Ей награждают владельцев домашних животных, которые попали в самые нелепые ситуации.

Премию назвали так в честь собаки, съевшей всю праздничную ветчину, но застрявшей в холодильнике. После этого случая было решено выбирать питомца с самым необычным страховым случаем.

Собаки видят ложь

В 2023-м финалистами стали 12 животных. Это, в частности, нью-йоркский кот Джайлз, запертый на раскладном диване, собака Джози из штата Калифорния, которая, гоняясь за мячом, наткнулась на металлические лавки, лабрадор Санни, которому удалось продвинуть свою клетку на два метра по комнате, чтобы съесть три шнура от зарядного устройства для телефона. В страховой компании заверили, что все финалисты уже полностью оправились от полученных травм.

Голосование открыто до 22 сентября, а победители будут объявлены 28 сентября. Победившему питомцу вручат приз Hambone Award, а также подарочную карту и пожертвование от его имени в благотворительную организацию для домашних животных, которую выберет владелец. Питомцы, занявшие второе и третье места, тоже без призов не останутся.

В августе американец остался без паспорта за неделю до свадьбы. Документ, удостоверяющий личность, съел его пес.