СМИ: Состояние Игоря Николаева стабилизировалось

10:28 19/09/2023
СМИ: Состояние певца Николаева стабилизировалось
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Композитор, певец Игорь Николаев, которого недавно госпитализировали из-за проблем с сердцем, находится в сознании, врачам удалось стабилизировать его состояние.

«Говорить о полном восстановлении звездного пациента пока рано, но появились положительные прогнозы», – говорится в сообщении от Life.ru.

Предшествовали этому сведения «Новых Известий» о том, что он находится в палате интенсивной терапии в критическом состоянии.

«Однако наиболее важно время, в которое ему была предоставлена помощь. Если этот момент не упущен, то результат будет положительным. Худший сценарий – смерть, от которой никто не может быть защищен», – предупредила кардиолог Юлия Кубай.

Другие источники также сообщают о составлении врачами плана по восстановлению для пациента, поэтому выступление в Ростове-на-Дону сдвинули с 19 сентября на 19 февраля. А концерты в Сочи и Краснодаре, намеченные на 20 и 21 сентября, пока отменены.

Ранее сообщалось, что болезнь певца быстро прогрессирует, однако никаких четких прогнозов дать нельзя – недуг протекает у всех по-разному. В начале этого года он уже был в больнице со стенокардией и инфарктом, его прооперировали и поставили два стента.