Где следует искать НЛО на Земле, рассказал американский ученый

10:48 20/09/2023
Где следует искать НЛО на Земле, рассказал американский ученый

Место, где следует искать пришельцев, назвал американский ученый, профессор Северо-Восточного университета Брайан Хельмут.

По словам эксперта, несмотря на то что он не является специалистом в данной области, зато неплохо разбирается в океанологии. Благодаря этому профессор считает, что люди имеют смутные представления о том, как много загадок таят в себе моря, океаны и другие водоемы.

«Если бы я исследовал НЛО на Земле, то, безусловно, начал бы с океана. В нем сосредоточено подавляющее большинство живого пространства и живых организмов», – сказал ученый.

Хельмут рассказал, что в специальную комиссию NASA, которая будет заниматься поисками пришельцев, вошла океанограф Пола Бонтемпи. Это вполне логично, считает эксперт.

На минувшей неделе в NASA заявили о назначении нового руководителя исследований НЛО. Им стал Марк Маккинерни – до этого он занимал пост представителя организации в Пентагоне, пишет портал Northeastern Global News.

Ранее Минобороны США запустил сайт, посвященный неопознанным летательным объектам и свидетельствам их обнаружения. На портале представлены статистические данные и видеозаписи. Цель создания ресурса – свести к минимуму неожиданности разведывательного и технического характера за счет синхронизации полученной информации об НЛО.