Число отравившихся бытовым газом студентов в Мордовии увеличилось до 37

12:48 22/09/2023
Фото: "Пресс-служба МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ _(автор не указан)_, больной, больница, врачи, капельница

Бытовым газом в Мордовии отравились 37 человек. В основном это студенты Краснослободского медицинского колледжа. Большинство из них госпитализированы. На помощь местным врачам уже прибыла бригада областных специалистов. В составе группы педиатры, анастезиологи, реаниматолог и главный токсиколог республики, передает «МИР 24».

Угрозы для жизни на сегодняшний момент для детей нет. Состояние всех ребят, находящихся в данном лечебном заведении удовлетворительное, что подтверждают и взятые анализы, клинические и химические. Лабораторные показатели у детей в пределах нормы.

«Возраст пациентов всех – от 16 до 20 лет. Двоих детей, поступивших в Краснободскую больницу в состоянии средней степени тяжести, мы отправили в Саранск в Детскую республиканскую больницу», – отметил министр здравоохранения республики Мордовия Олег Маркин.

По предварительным данным, утечка газа произошла в здании учебного заведения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 248 человек отравились готовой едой. У большинства пострадавших обнаружили сальмонеллу. Ее же нашли и в продукции.