Больше 260 человек отравились на свадьбе в Ираке

12:22 28/09/2023
Больше 260 человек отравились на свадьбе в Ираке

В Ираке на свадьбе произошло массовое пищевое отравление. За помощью к врачам обратились 262 человека.

Инцидент случился в провинции Киркук (северо-восток страны). Полиция задержала троих человек, их обвиняют в причастности к отравлению гостей на торжестве. Специальная комиссия занимается расследованием произошедшего. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь, их состояние опасений не вызывает – в ближайшее время людей выпишут из больницы.

Ранее местные СМИ написали, что около 50 человек госпитализировали с симптомами интоксикации после свадьбы в Киркуке. По данным журналистов, причиной массового отравления стали продукты питания с истекшим сроком годности, пишет местное издание Shafaq News.

Накануне в Ираке на свадьбе вспыхнул пожар. Трагедия случилась в финале торжества, когда для молодоженов и гостей устроили фейерверк. В зале, где проходила свадьба, не соблюдались требования безопасности. Помещение было обшито горючим материалом, который за считанные минуты охватил огонь. По последним данным, жертвами происшествия стали больше 100 человек, свыше 150 пострадали. В Ираке в связи с пожаром объявлен трехдневный траур.