Кот Ларри иронично прокомментировал слухи о своем плохом состоянии

10:57 26/09/2023
Кот Ларри иронично прокомментировал слухи о своем плохом состоянии

Главный мышелов британского правительства кот Ларри с иронией прокомментировал в социальных сетях информацию британских таблоидов, что он находится при смерти.

«Я здоров, но попробуйте быть счастливым, прожив с пятью премьер-министрами от Консервативной партии», – говорится в официальном аккаунте питомца в соцсетях.

К посту кот прикрепил клип местной телерадиокорпорации, где он играет на заднем плане. «Думаю, мне лучше появиться на ТВ, чтобы заверить вас в том, что со мной все хорошо», – написал мышелов.

Паранормальные способности и просто любовь

Издание The Sun ранее со ссылкой на источники написало, что у Ларри возникли серьезные проблемы со здоровьем. По данным издания, в настоящее время чиновники решают, как объявить жителям Соединенного Королевства о смерти животного. Позднее на Даунинг-стрит эту информацию категорически опровергли.

Кота Ларри взяли из приюта. С 2011 года он выполняет обязанности главного мышелова на Даунинг-стрит. За это время он «пережил» четырех премьеров: Дэвида Кэмерона, Терезу Мэй, Бориса Джонсона и Лиз Трасс. Риши Сунак – пятый владелец легендарного питомца. В обязанности мурлыки входят приветствие гостей дома, «проверка старинной мебели на предмет качества сна», а также «решение проблемы избавления дома от мышей».