Избранные губернаторы трех регионов России вступили в должность

16:42 27/09/2023

Избранные губернаторы Республики Саха (Якутия), Псковской области и Чукотского автономного округа официально вступили в должность.

Торжественную церемонию в Якутии провели в Государственном театре оперы и балета. Среди приглашенных – члены правительства республики, народные депутаты, ветераны, руководители местных предприятий и учреждений. Избранный губернатор Айсен Николаев принес присягу на двух языках – русском и якутском.

Ту же процедуру проделал Михаил Ведерников в соответствии с уставом своего региона – Псковской области. Церемония вступления в должность началась с гимна России. В зал торжественно внесли государственный флаг страны и символ губернаторской власти. Должностной знак избранному главе передал председатель Псковского областного собрания депутатов.

Победивший на губернаторских выборах в Чукотке Владислав Кузнецов принес присягу на Конституции России и Уставе региона, заявив, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие. Торжественная церемония прошла в окружном Доме народного творчества в Анадыре.