Празднование Дня независимости Туркменистана завершилось фейерверком

09:26 28/09/2023

Туркменистан отметил 32-ю годовщину своей независимости. Торжества и народные гуляния шли весь день в разных регионах страны. Финальным аккордом стал красочный фейерверк в Ашхабаде, передает телеканал «МИР 24».

«Я рада присутствовать на таком красочном мероприятии. Все прошло ярко и незабываемо. Очень долго ждала я этот день, потому что хотела увидеть фейерверк. Здесь выступали мои любимые певцы. Было здорово танцевать под живую музыку», – рассказала студентка Туркменского института культуры Огулдженнет Оразлыева.

Современный Великий шелковый путь:
«Приехала на площадь с подругами. Это первый раз, когда я воочию вижу настолько грандиозное шоу. Раньше смотрела только по телевизору. Хочу всех поздравить с этим праздником, весь туркменский народ», – поделилась участница праздника Айнабат Мамедоразова.

Концерт посвятили национальным традициям и культуре. Кроме известных артистов Туркменистана, на сцену вышли приглашенные звезды из других стран.

Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин поздравил народ Туркменистана с Днем независимости. Поздравительную телеграмму президенту республики Сердару Бердымухамедову направил и король Великобритании и Северной Ирландии Карл III.