Девочка травмировала руку на «несуществующей» детской площадке на Сахалине

15:21 02/10/2023
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Двухлетний ребенок получил травму руки на детской площадке в сахалинском Шахтерске из-за неисправной карусели, сообщает «360».

«Углегорской городской прокуратурой организована проверка. Будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления Углегорского городского округа», – сообщили в надзорном ведомстве.

Когда жизнь полна событий и планов, то бывают и чудеса
По словам матери пострадавшей девочки, площадку поставили несколько лет назад напротив горного техникума. Девочка засунула палец в конструкцию, после чего карусель прокрутили. В результате она лишилась ногтя, в травмпункте рваная рана и ушиб были обработаны.

На горках торчали гвозди, на других снарядах не хватает досок, играющие дети проваливаются, добавила женщина. На ее просьбу к администрации отремонтировать конструкции чиновники ответили, что детская площадка была установлена без согласования, по документам ее не существует, а значит, она не имеет к ним отношения, и по этой причине они не станут ею заниматься.

В августе полицейским в Екатеринбурге удалось разыскать родственников пятилетней девочки Сони, оставленной на детской площадке.