На программу льготного кредитования аграриев выделят еще 10 млрд рублей

16:24 02/10/2023
На программу льготного кредитования аграриев выделят еще 10 млрд рублей

Дополнительные 10 млрд рублей направят на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей в России. Правительство приняло такое решение в связи с тем, что Центробанк повысил ключевую ставку, сообщает «Парламентская газета».

Средства будут направлены на субсидирование займов, предоставляемых предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

В конце сентября на поддержку программы льготного кредитования выделили 45 млрд рублей из резервного фонда правительства. Дополнительные 10 млрд будут направлены из федерального бюджета страны.

По словам председателя правительства России Михаила Мишустина, финансовая поддержка позволит, в частности, реализовывать новые проекты в сфере сельского хозяйства, нарастить объемы производства и «сохранить для наших граждан широкий выбор качественных отечественных продуктов».

Ранее сообщалось, что в развитие Дальнего Востока планируют инвестировать более 10 трлн рублей. Ускоренное развитие отдаленных от столицы регионов стало одним из главных приоритетов экономической политики России.