Отопление в квартирах москвичей начнут включать с 3 октября

01:22 03/10/2023
Авария в Подольске: сколько времени уйдет на восстановление теплотрассы?

С 3 октября в дома жителей Москвы начнут подавать тепло. Работы по включению отопления займут около пяти дней. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

В первую очередь отопление включат в школах, детских садах, больницах и поликлиниках. Параллельно тепло начнут подавать в жилые дома и офисные здания. Затем к системе теплоснабжения подключат предприятия торговли и промышленности.

Какой должна быть влажность воздуха в квартире и почему ее нужно контролировать?
Всего к осенне-зимнему периоду подготовлены более 74 тысяч объектов, включая свыше 34 тысяч многоэтажных домов. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, все подготовительные работы были завершены в установленный срок – до 1 сентября.

Он также уточнил, что в этом году включать отопление в столице стали позже обычного из-за установившейся в сентябре теплой погоды. В прошлом году подачу тепла на соцобъекты начали в первой декаде сентября, а в жилые дома – с 18 сентября.

Ранее сообщалось, что отопление в Санкт-Петербурге начнут включать с 2 октября. Соответствующее распоряжение издал комитет по энергетике и инженерному обеспечению.