Ас-Сиси объявил об участии в предстоящих президентских выборах в Египте

12:52 03/10/2023
Ас-Сиси объявил об участии в предстоящих президентских выборах в Египте
ФОТО : Михаил Метцель/ТАСС

Действующий президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выдвинул свою кандидатуру для участия в предстоящих выборах, которые намечены на 10-12 декабря, сообщает ТАСС.

«Я решил выдвинуть свою кандидатуру от вашего имени, чтобы завершить осуществление мечты в новый президентский срок. Обещаю, что предстоящий период станет продолжением наших общих усилий ради Египта и его народа, и призываю всех египтян активно участвовать в президентских выборах», – сказал он, обращаясь к сторонникам.

С этим заявлением он выступил на конференции «История Родины: между видением и достижениями», которая проходила в Каире.

«Мы находимся на пороге нашей новой республики. Мы вместе возобновляем наш завет работать, чтобы осуществить наши мечты ради Египта», – подчеркнул ас-Сиси.

Заявки от кандидатов на участие в выборах президента избирательная комиссия будет принимать с пятого по 14 октября, окончательный список обнародуют 9 ноября, после чего начнут действовать избирательные кампании. Предварительные результаты выборов планируют объявить 18 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Каире состоялась встреча президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.