on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.57

currencyCNY

12.29

АВТО

Генпрокурор в Словении попался на вождении в нетрезвом виде и ушел в отставку

Словения 03/10/2023 — 17:48

В Словении генеральный прокурор ушел в отставку, после того как было зафиксировано вождение им автомобиля в нетрезвом виде.


Драго Шкету остановили вечером для дорожного контроля, тест на алкоголь показал 0,37 промилле при допустимом лимите в 0,24 промилле. Он признал, что в тот момент возвращался с частного праздника. Когда проверка завершилась, Шкета передал сведения о ситуации в Министерство юстиции страны

Чтобы не ставить под сомнение репутацию своего ведомства, он сообщил, что оставляет свою должность. Также Шкета принес извинения гражданам страны.

Министр юстиции Доминика Шварц Пипан заявила, что поддерживает решение коллеги. По ее словам, в обществе должна быть нулевая толерантность к управлению авто в состоянии опьянения.

Ранее более двух тысяч случаев парковки на газонах у парков с начала года в Москве зафиксировали инспекторы Московской административной дорожной инспекции.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля