Более 20 человек погибли в автокатастрофе с автобусом в Италии

23:38 03/10/2023
Более 20 человек погибли в автокатастрофе с автобусом в Италии

Пассажирский автобус рухнул с эстакады на севере Италии. По меньшей мере 21 человек погиб, 12 ранены, есть пропавшие без вести, сообщили итальянские СМИ.

Автокатастрофа произошла в материковом районе Венеции – Местре, который связан с островной частью города автомобильным и железнодорожным мостом Свободы. По данным СМИ, автобус рухнул на землю с высоты в 30 метров вблизи железнодорожной станции. При падении он задел электрические провода и загорелся. По словам очевидцев, в результате от автобуса почти ничего не осталось.

Как сообщил министр внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози, автобус принадлежал частной компании. Для чего он использовался, пока не выяснено. Предположительно, в салоне находились туристы, в том числе иностранные.

Местные СМИ сообщают, что среди погибших есть двое детей. Многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Спасатели продолжают искать людей на месте катастрофы. При этом сотрудники оперативных служб уточняют, что число жертв может возрасти.

Соболезнования семьям погибших и раненых от имени правительства выразила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. Президент республики Серджо Маттарелла, в свою очередь, назвал автокатастрофу ужасной трагедией.

Ранее на севере Турции, в провинции Амасья, перевернулся автобус, который вез местных жителей из Измира в Токат. В результате аварии погибли шесть человек, еще 35 пострадали.