В Подмосковье похитили 24 тонны индийского чая

00:18 04/10/2023

24 тонны индийского чая похитили в Подмосковье. Сумма ущерба составила более пяти миллионов рублей, передает телеканал «МИР 24».

По данным следственных органов, подмосковная фирма обратилась в транспортную компанию с просьбой перевезти чай из Новороссийска в Подольск. В дороге водителю позвонил неизвестный, который представился нанимателем, и попросил отвезти груз по другому адресу, уже в город Дзержинский.

Задумал кражу - вышла лажа
Там неизвестный дал указание перегрузить чай в другую машину. В итоге груз уехал в Екатеринбург. Больше свой чай заказчик не видел.

Стражи порядка задержали мужчину, который контролировал процесс перегрузки чая. За свою работу он получил 200 тысяч рублей. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Правоохранители ищут других участников хищения и пропавший чай. Расследование продолжается.

Ранее журналистов в Чикаго ограбили во время съемок репортажа о серии ограблений в одном из районов города. Преступники направили на корреспондента и оператора пистолет и забрали у них ценные вещи и технику.