Путин выступил за широкое использование индивидуальных программ в школах

18:26 04/10/2023
Путин выступил за широкое использование индивидуальных программ в школах
ФОТО : Владимир Смирнов/ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил за широкое использование в школах индивидуальных образовательных программ, сообщает ТАСС.

На встрече с главой государства с работниками и учащимися образовательного центра «Сириус» к нему обратилась Екатерина Никулина, которая с трудом совмещала социально-гуманитарное направление с обучением в высшей школе музыки, пока ей не составили индивидуальный образовательный план.

«Надо поговорить, конечно, с Сергеем Сергеевичем Кравцовым, нужно внедрять эти системы гибкого образования, делать их более индивидуальными», – ответил Путин.

Что вы знаете о профессии педагога?
Руководителя образовательного фонда «Талант и успех», председателя совета федеральной территории «Сириус» Елену Шмелеву он попросил связаться с министром просвещения в РФ, что она и пообещала сделать, поблагодарив Никулину за вопрос.

«Абсолютно правильно, согласен», – поддержал сложившуюся стратегию по вопросу Владимир Владимирович.

Ранее сообщалось, что единую систему оплаты труда педагогических работников в России планируется утвердить до конца текущего года. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.