Новорожденный ребенок погиб в результате перестрелки в США

04:38 05/10/2023
В результате стрельбы во Флориде погибли два человека, 18 получили ранения

В американском городе Холиок, штат Массачусетс, произошла стрельба. Пострадали несколько человек, в том числе беременная женщина. Ее ребенок погиб после того, как врачи приняли экстренные роды.

ЧП произошло в среду, 4 октября, около 12:38 по местному времени на улице в центре города. Женщина на последних сроках беременности сидела в автобусе, когда попала под огонь. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. Младенец, который появился на свет, нуждался в медицинской помощи, но врачи не смогли спасти его жизнь.

В полиции сообщили, что, предположительно, между тремя мужчинами возник конфликт, который перерос в перестрелку. Все подозреваемые, причастные к преступлению, были опознаны, доставлены в больницы и находятся под стражей.

Холиок расположен в 145 километрах к западу от Бостона, в нем проживает почти 38 тысяч человек. В этом городе находится Международный зал славы волейбола, пишет AP.

В июле не менее девяти человек получили ранения в результате массовой стрельбы в американском городе Кливленд в штате Огайо. Подозреваемый открыл огонь по группе людей, а затем скрылся с места происшествия. В августе неизвестный устроил стрельбу на школьном матче по американскому футболу в Оклахоме, пострадали четыре человека.