«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ

16:59 07/10/2023
Футбольный клуб «Пахтакор» выставлен на продажу

Московский «Локомотив» в гостях сыграл с екатеринбургским «Уралом» в мачте 11-го тура РПЛ. Поединок завершился со счетом 2:2.

На пятой минуте счет открыл форвард гостей Артем Дзюба, через семь минут защитник хозяев Сильвие Бегич сравнял счет. В начала второго тайма румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви вывел свою команду вперед.

Легенда советского футбола
За игру рукой защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна главный арбитр Сергей Карасев на 72-й минуте поставил пенальти, полузащитник Илья Юшков не смог его реализовать – вратарь Илья Лантратов сумел отбить мяч. Карасев попросил уральцев перебить удар, так как защитник гостей Лукас Фассон вбежал в штрафную площадку раньше. Второй пенальти Юшков пробил в тот же угол, голкипер вновь выручил «железнодорожников»

«Локомотиву» удалось уйти от поражения благодаря Тимуру Сулейманову. На 90+6 минуте он смог сравнять счет – 2:2.

На данный момент «Локо» занимает третье место в турнирной таблице с 19 очками, «Урал» на два места ниже с 16 очками.

Ранее главный тренер московского «Спартака» испанец Гильермо Абаскаль назвал матч с «Крыльями Советов» худшим в своей карьере в столичном клубе.