Илон Маск и Граймс начали борьбу за опеку над детьми

02:09 09/10/2023
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американский бизнесмен и канадская певица Граймс спорят о том, с кем должны жить трое их общих детей. Оба подали встречные иски за право на опеку над сыновьями Х и Тау и дочерью Y.

7 сентября Маск тайно подал иск в Техасе с требованием опеки над тремя детьми от Граймс. Клэр Буше (настоящее имя певицы) подала ответный иск в Калифорнии 29 сентября. Она потребовала предоставить ей физическую опеку над тремя ее с Маском детьми, а также разделить с ним юридическую опеку над ними. 6 октября стало известно, что Граймс одержала верх, и детям не разрешат покинуть Калифорнию, где она проживает.

В последние недели Маск берет на встречи с мировыми лидерами старшего из детей с Граймс – трехлетнего сына Х. По мнению матери, он считает его своим протеже. Малыш уже виделся с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президентом Венгрии Каталин Новак.

Отец бизнесмена, отец шестерых детей 77-летний Эррол Маск считает, что детям нужна мать. В свое время он взял на себя опеку над двумя своими сыновьями, Илоном и Кимблом, и дочерью Тоской после развода с их матерью Мэй Маск. Часто он брал мальчиков на встречи.

«Женщина – очень важная часть дома, женщина – его центр. Мать – Солнце, а остальные члены семьи – планеты. Если бы отец уехал на несколько недель, это не имело бы значения, но женщина необходима. Отец и два сына, живущие вместе, на самом деле не семья, это всего лишь трое мужчин. Мать и два сына – это семья», – цитирует PageSix отца Илона.

От Илона Маска Граймс родила сына Х, полное имя которого X Æ A-12, а их дочь Экс Дарк Сидерель и сын Техно Механикус, о котором стало известно только в сентябре, появились на свет благодаря суррогатной матери.