Жителю Британии запретили сдавать свои квартиры из-за гор мусора

04:59 09/10/2023
Хлам в оставленном доме,пятиэтажка, снос, дом, реновация, хрущевка, хлам, мусор, бомж, заброшенный дом,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Власти британского города Шеффилд запретили своему жителю на 10 лет сдавать жилье в аренду. Это самое длинное по времени ограничение для рантье в стране. Таким образом его жильцов оградили от опасностей, которые им грозят – антисанитарии и ветхих конструкций.

Чиновники городского совета подали в суд на 55-летнего Ниленда Даса, который владеет индийским рестораном и рядом объектов недвижимости в районе Крукс в Шеффилде, Южный Йоркшир. Инспекторы отметили, что в его квартирах столкнулись с самыми опасными условиями, которые они когда-либо видели. В рапортах говорится об огромных кучах хлама во дворе и в помещениях, граффити на стенах и дырах в потолке.

У Даса многолетний опыт управления и сдачи недвижимости. В городском совете отметили, что жилье, которое он сдает, крайне низкого качества. Арендодатель, в свою очередь, считает, что жильцы плохо живут не в его квартирах, а в муниципальных, где нередко возникают проблемы с газовым оборудованием. Также в ответ на обвинения в свой адрес он сослался на некого покровителя с высоким положением.

Ранее он отсидел в тюрьме за преследование арендаторов, а также выплатил крупный денежный штраф жильцам, которые получили вред в результате пожара в его доме, пишет Daily Mail.

Зимой жителя Великобритании посадили в тюрьму за то, что он с сентября 2020 года более семи тысяч раз позвонил в полицию и скорую помощь графства Сассекс и оскорблял отвечавших на его звонки операторов. Намеренно уничтожившего археологическую реликвию британца удалось поймать благодаря тому, что он снял свое преступление на видео и выложил в интернет.