В КНДР выпустили марки, посвященные визиту Ким Чен Ына в Россию

15:14 09/10/2023
В КНДР выпустили марки, посвященные визиту Ким Чен Ына в Россию
ФОТО : Владимир Смирнов/ТАСС

Почтовая корпорация КНДР представила марки с фотографиями визита лидера народной республики Ким Чен Ына в Россию. Они станут доступны 24
октября, сообщает ТАСС.

На марки попали фотографии саммита с президентом РФ Владимиром Путиным, их совместного осмотра космодрома Восточный, визита Ким Чен Ына на авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре, на аэродром Кневичи и базу Тихоокеанского флота, посещения театра и океанариума во Владивостоке.

На блоках с марками размещена фраза на русском языке: «На память официального дружественного визита в РФ Генерального секретаря ТПК, Председателя государственных дел КНДР уважаемого товарища Ким Чен Ына». Точная такая же фраза написана и на корейском языке.

«Официальный дружественный визит товарища Ким Чен Ына в Россию дал возможность укрепить традиционно добрососедские связи и сотрудничество между КНДР и РФ на основе товарищества и боевого единства, предоставил возможность открыть новую главу в развитии двусторонних отношений», – отметили в почтовой корпорации.

Кроме того, 27 октября станет доступна серия марок, которая посвящена параду победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне 1950-1953 гг.), который прошел в июле в Пхеньяне. На одной из марок есть фотография Ким Чен Ына в сопровождении министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Северокорейский лидер был в России 12-17 сентября. Ким Чин Ын выразил благодарность Владимиру Путину, власти и народу за гостеприимство.