Актер Джексон Энтони умер после ДТП со слоном

16:59 09/10/2023
Умер актер театра и кино Джексон Энтони
ФОТО : соцсети

В Коломбо умер актер театра и кино, певец и режиссер, продюсер и телеведущий, известный как Джексон Энтони. Артист скончался на 66-м году жизни в реанимации, пробыв 15 месяцев в коме.

Один из самых популярных и востребованных актеров Шри-Ланки так и не смог оправиться от страшных травм, которые он получил во время столкновения на автомобиле с диким слоном. Инцидент произошел позапрошлым летом, когда актер вместе со своим младшим братом Саманом и их другом возвращался со съемок.

Джексона Энтони доставили в национальный госпиталь Коломбо, где ему провели семичасовую операцию. В реанимации артист находился с 3 июля прошлого года. Утром 9 октября стало известно о его смерти.

Конганидж Джозеф Малси Джексон Энтони (полное имя) родился 8 июля 1958 года. У знаменитости было блестящее всестороннее образование. Сниматься он стал с1990-х годов, в 1994-м дебютировал как режиссер. На счету артиста большое количество наград. Национальный приз за лучшую мужскую роль он брал рекордные 16 раз.

Ранее не стало участника группы «Руки Вверх» Владимира Капырина. 36-летний клавишник умер у себя в квартире на Ельнинской улице в Москве.