Американку парализовало после укуса комара

03:26 10/10/2023
Американку парализовало после укуса комара

Жительница Калифорнии Сьюзан Кори заразилась лихорадкой Западного Нила, которую переносят комары. После укуса насекомого у женщины случился паралич обеих ног.

Врачи боролись за жизнь Кори больше месяца. Перед этим женщину укусил комар, но она не придала этому значения. Спустя некоторое время американка начала чувствовать спазмы в ногах, к тому же ее начала беспокоить высокая температура.

Скорую помощь вызвали родственники Кори, после того как она однажды упала в ванной и не смогла подняться, так как перестала чувствовать ноги. По словам самой женщины, она не подозревала, что укус комара может быть настолько опасен. И хотя ее состояние удалось стабилизировать, она по-прежнему жалуется на недомогание и не может до конца восстановиться после лечения.

Комары считаются довольно редким явлением в Калифорнии. Однако из-за теплой предыдущей зимы их популяция резко увеличилась. Медики не исключают, что в текущем году кровососущих насекомых станет еще больше, сообщает агентство новостей CBS News.

Ранее в Великобритании появились тигровые комары, переносящие смертельно опасные заболевания, характерные для тропического климата, включая лихорадку денге.