Экс-глава «Формулы-1» Берни Экклстоун признал себя виновным в неуплате налогов

15:00 12/10/2023
Экс-глава «Формулы-1» Берни Экклстоун признал себя виновным в неуплате налогов
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший глава «Формулы-1» Берни Экклстоун признал себя виновным в мошенничестве. Расследование показало, что он не задекларировал сумму в размере 400 миллионов фунтов стерлингов, которая хранилась в трастовом фонде в Сингапуре.

Экклстоун, которому скоро исполнится 93 года, предстал перед Королевским судом Саутуорка в Лондоне. Он подтвердил, что предоставлял налоговым органам Великобритании недостоверные сведения. Однако, по словам адвокатов, это не было сделано злонамеренно – Экклстоун не совсем понимал, как структурировано владение счетами и «подлежит ли компания уплате налогов, процентов или штрафных санкций».

«В намерения мистера Экклстоуна не входило уклоняться от уплаты налогов», – заявили представители экс-главы «Формулы-1».

Сообщается, что было достигнуто соглашение, по которому Экклстоун выплатит Управлению по налоговым и таможенным сборам Великобритании 652,6 млн фунтов стерлингов.

Ранее стало известно, что Берни Экклстоун в возрасте 89 лет стал отцом в четвертый раз. У него родился сын, которого назвали Эйс.