Картины женщин-художников продали на благотворительном аукционе в Минске

00:25 13/10/2023

С молотка в Минске ушли 16 картин. Там прошел финал благотворительного проекта Белорусского союза женщин, передает телеканал «МИР 24».

Картины выполнены в разных техниках. Они созданы руками белорусских женщин, для которых творчество не профессия, а хобби.

«Задача Белорусского союза женщин – это, действительно, их объединять. Потому что не каждая знает, как это сделать, куда пойти. А когда есть сила, которая объединяет, есть какой-то путь, который они могут пройти, чтобы сделать это доброе дело, мне кажется, у женщин меняется выражение лица, горят глаза. И когда они видят свои картины во Дворце Независимости, они понимают и верят в то, что их творчество – это не просто творчество для домашних, это то, что интересно и нужно всем белорусам. А когда это конкретно поможет какому-то конкретному человеку, чтобы он стал здоровым и полноценным. Тут слова излишне, правда», – сказала председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

В ходе благотворительной акции «Ее рук дело» удалось собрать более 17 тысяч белорусских рублей или свыше полумиллиона российских. Собранные средства направят на помощь нуждающимся многодетным семьям и на лечение детей.