Карацев пробился во второй круг теннисного турнира в Токио

18:07 17/10/2023

Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг турнира в Токио. В первом матче на этих соревнованиях он одолел Фрэнсиса Тиафо из США, сообщает «МИР 24».

Самые успешные теннисисты мира

Поединок продолжался один час 39 минут и закончился в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (7:4). При этом в решающем сете россиянин проигрывал на тай-брейке 0:4, однако нашел в себе силы переломить ход игры и одержать победу.

На счету Карацева 10 эйсов и два реализованных брейк-пойнта из трех. Кроме того, он допустил пять двойных ошибок. Тиафо четыре раза подал навылет, допустил столько же двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из шести.

За выход в третий круг Карацев сразится с победителем матча между китайцем Чжан Чжичжэнем и поляком Хубертом Хуркачем.

На минувшей неделе россиянин Андрей Рублев стал финалистом турнира серии «Мастерс» в Шанхае, однако в решающем поединке уступил тому же Хуркачу.