Сборная Англии пробилась в финальную часть Евро-2024

03:09 18/10/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Италии в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2024 года. Таким образом англичане обеспечили себе досрочный выход в финальную часть соревнований.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счет открыл игрок сборной Италии Джанлука Скамакка на 15-й минуте матча. Этот мяч стал единственным, забитым итальянцами в ворота англичан.

Легенда советского футбола
В составе победителей голами отметились капитан сборной Гарри Кейн, забивший на 32-й минуте с пенальти и на 77-й минуте, а также нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд – он отправил мяч в ворота противника на 57-й минуте.

В результате сборная Англии набрала 16 очков после шести матчей и обеспечила себе первое место в группе С.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Португалии и саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду был атакован болельщиком во время отборочного матча Евро-2024. Инцидент произошел в конце первого тайма встречи португальской команды с Боснией и Герцеговиной.