Казахстан на выезде обыграл Финляндию в отборочном матче Евро-2024

03:49 18/10/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Казахстана одержала победу над футболистами Финляндии в матче восьмого тура отборочного турнира Евро-2024. Победу команде принес дубль бывшего полузащитника московского ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова, сообщает «МИР 24».

Встреча группы Н прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской сборной. Первый гол забил финн Роберт Тейлор на 28-минуте матча. На 77-й минуте бывший полузащитник ЦСКА, ныне выступающий за турецкий «Бешикташ», Бактиер Зайнутдинов сравнял счет, забив с пенальти. Еще один мяч он отправил в ворота противника на 90-й минуте игры.

Как мировой футбол
Таким образом Зайнутдинов забил 13‑й и 14‑й мячи за сборную, что сделало его лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Всего казахстанская сборная набрала 15 очков и располагается на третьей строчке группы Н. Команда по‑прежнему сохраняет шансы на выход в основной турнир чемпионата Европы. 17 ноября подопечные Магомеда Адиева встретятся с футболистами Сан-Марино, а 20 ноября сыграют в гостях со Словенией.

Ранее сообщалось, что сборная Англии одержала победу над командой Италии и обеспечила себе досрочный выход в финальную часть соревнований.