Дубль Месси принес победу Аргентине в матче квалификации ЧМ-2026 с Перу

10:18 18/10/2023

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси отметился дублем в отборочном матче ЧМ-2026 с командой Перу и установил рекорд в южноамериканских матчах квалификации, передает «МИР 24».

Сборная Аргентины победила Перу со счетом 2:0. Месси забил голы на 32-й и 42-й минутах. Теперь у него 106 голов в матчах за национальную команду и 31 – в южноамериканских квалификациях – по этому показателю он обошел уругвайца Луиса Суареса.

Сборная Аргентины набрала в отборе 12 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. Команда Перу на девятом месте, у нее один балл.

В сентябре перуанские шаманы провели ритуал проклятия в отношении Неймара перед матчем квалификации чемпионата мира Перу – Бразилия. «Мы нейтрализовали Неймара. Мы его связали, чтобы у него не было сил, чтобы он не мог бежать и хорошо играть», – рассказали шаманы. Бразильцы с трудом, но выиграли, забив единственный мяч на последней минуте матча.