Австралиец вступил в схватку с кенгуру ради спасения своей собаки

00:55 19/10/2023
Австралиец вступил в схватку с кенгуру ради спасения своей собаки

Бывший полицейский Мик Молони из Австралии сразился с кенгуру, который чуть не утопил в реке его собаку.

Увидев, что животное практически удерживает пса под водой, мужчина с криком «Отпусти мою собаку!» вброд бросился навстречу дикому зверю. Экс-полицейский ударил кенгуру, после чего тот отпустил пса, но набросился на него самого. Молони упал в воду, но сумел подняться и отступить к берегу. Животное же осталось стоять по пояс в воде и наблюдать за экс-полицейским.

После Молони признался, что хотел вернуться и продолжить драку, но не стал этого делать, так как не был уверен в своей победе.

«Я вернул собаку и решил обойтись без дальнейших потерь. Назовем это ничьей», – сказал мужчина.

Он добавил, что кенгуру был очень большим, его рост составлял около двух метров, а вес достигал не менее 80 килограммов. Кроме того, зверь был сильным и мускулистым, на нем, по словам австралийца, не было «ни капли жира».

В схватке с животным Молони получил несколько царапин на руках и предплечьях. Собака не пострадала, передает издание LADbible.

Ранее сообщалось, что самка кенгуру, защищая детеныша, напала на австралийку. Женщина пыталась спасти малыша, который запутался в колючей проволоке, и тут же подверглась нападению его мамы. В результате австралийке потребовалась операция.