«Спартак» обыграл «Пари НН» после трех матчей без побед

17:23 22/10/2023
«Спартак» обыграл «Пари НН» после матчей без побед
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Московский «Спартак» обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче очередного тура чемпионата РПЛ, передает «МИР 24».

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. Голы забили полузащитник Данил Пруцев (41-я минута) и легионер из Люксембурга Кристофер Мартинс (90+7).

Перед матчем прошла минута молчания в память о трагедии, которая произошла 20 октября 1982 года на стадионе имени В.И. Ленина («Лужники»). В тот день в концовке поединка Кубка УЕФА между «Спартаком» и нидерландским «Хаарлемом» на стадионе произошла массовая давка, в которой погибли 66 и пострадали более 60 человек.

«Спартак» прервал трехматчевую серию без побед. Перед этим «красно-белые» крупно проиграли самарским «Крыльям Советов» (0:4) и московскому «Динамо» (0:3, Кубок России), а также сыграли вничью с ЦСКА (2:2).

«Спартак» поднялся на пятое место в чемпионате РПЛ, у него 20 очков. «Пари НН» на восьмой строчке таблицы с 17 баллами.

Ранее в воскресенье «Сочи» одержал крупную победу над екатеринбургским «Уралом» в матче РПЛ. Встреча проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 1:4.