«Ахмат» на своем поле обыграл «Спартак» в матче РПЛ

02:19 04/12/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Грозном прошел матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ахмат» сыграл со «Спартаком». Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 2:1, пишет РИА «Новости».

В составе грозненской команды голы забили Гамид Агаларов (34-я минута) и Светослав Ковачев (48). В пользу московской команды постарался Антон Зиньковский (44).

В ходе первого тайма главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку за толчок футболиста «Ахмата» Бернарда Бериши. Испанец объяснил судье, что ему не понравилось, что игрок прыгнул двумя ногами вперед рядом с тренером и побежал к трибунам рядом со скамейкой красно-белых, чтобы отпраздновать гол. После удаления с трибун в сторону Абаскаля бросили наполненную пластиковую бутылку, о чем он сообщил судье. В перерыве перед уходом в подтрибунное помещение между командами произошла перепалка.

«Спартак» набрал 27 очков и занял седьмое место в турнирной таблице. «Ахмат» с 16 очками – на 13-й строчке.

Для «Ахмата» эта победа над «Спартаком» – первая с сентября 2018 года, когда грозненский клуб выиграл со счетом 2:1. С тех пор их встречи шесть раз завершались поражением «Ахмата» и четырьмя ничьими.

Ранее в Москве, которую большую часть дня засыпал снег, прошли два матча РПЛ: «Локомотив» крупно обыграл «Зенит», футболисты ЦСКА победили «Ростов».