Футболист Головин обошел Мбаппе в рейтинге лучших бомбардиров «Монако»

01:42 23/10/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Полузащитник сборной России Александр Головин обошел Тьерри Анри, Бернарду Силву, Килиана Мбаппе и поднялся на 37-е место в списке лучших бомбардиров футбольного клуба «Монако».

22 октября «Монако» одержал победу над французским «Метцем» со счетом 2:1. Оба мяча в ворота противника отправил российский футболист. Таким образом в его активе стало 29 голов за клуб Лиги 1.

Легенда советского футбола
Позади россиянина остались Тьерри Анри и Бернарду Силва с 28 мячами, а также выступающий за ПСЖ Килиан Мбаппе, в составе «Монако» забивший 27 мячей. Рекордсменом клуба по этому показателю остается Делио Оннис, на чьем счету 193 гола.

Головин – бывший игрок московского ЦСКА. За «Монако» спортсмен выступает с 2018 года. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года. В нынешнем сезоне футболист сыграл в восьми матчах чемпионата Франции, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. «Монако» после восьми туров единолично возглавляет турнирную таблицу.

Ранее Головин был номинирован на звание автора лучшего гола в чемпионате Франции в сезоне-2022/2023. Болельщики высоко оценили гол Головина в ворота французского клуба «Брест»: футболист дальним ударом пробил в верхний угол.