Ферстаппен выиграл Гран-при США «Формулы-1»

02:01 23/10/2023
Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики «Формулы-1»
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США «Формулы-1», передает РИА «Новости».

19-й этап чемпионата прошел в США, на трассе в техасском Остине. 26-летний нидерландец начал заезд с шестого места и завершил победой, которая стала 15-й по счету в сезоне текущего года и 50-й в карьере.

Следом за ним с отставанием в 2, 225 секунды к финишу прибыл гонщик из Великобритании Льюис Хэмилтон. Третьим стал еще один британец – Ландо Норрис. В первую десятку вошли Карлос Сайнс, Серхио Перес, Шарль Леклер, Джордж Расселл, Пьер Гасли, Лэнс Стролл, Юки Цунода.

Следующий этап «Формулы 1» пройдет 27-29 октября в Мексике.

Ранее, 8 октября, Ферстаппен выиграл Гран-при Катара «Формулы-1». До этого он досрочно выиграл общий зачет среди пилотов и стал трехкратным чемпионом «Формулы-1». В июле гонщик стал победителем Гран-при Бельгии «Формулы-1» на трассе Спа-Франкоршам, в сентябре выиграл Гран-при Японии, в июне – Гран-при Канады.