Два человека погибли в массовой аварии с сотней машин в США

03:31 24/10/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

На межштатной автодороге в Луизиане произошло ДТП, к которому оказались причастны около 100 автомобилей. Причиной серьезной пробки, собравшейся из-за нескольких аварий на небольшом участке, стал густой туман, окутавший трассу в понедельник, 23 октября.

В полиции штата Луизиана сообщили, что на магистрали произошло несколько ДТП, которые растянулись на несколько миль. В аварию попали три 18-колесных большегруза, как минимум два загорелись.

Гололед, запотевшее стекло и езда в тумане
По данным офиса шерифа округа Сент-Джон, два человека погибли и около 30 получили травмы. 18 человек были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

Водителей предупредили о сильном тумане в месте массовой аварии и попросили использовать альтернативные маршруты. Часть трассы закрыта, движение перенаправили по другим полосам, пишет NBC News.

Год назад около 60 автомобилей попали в аварию на трассе в США из-за густого тумана. Этим летом водитель хотел пропустить семейство уток, переходившее МКАД, но добрый поступок закончился массовой аварией.