Названы самые «барные» улицы Москвы

05:16 25/10/2023
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бар, пиво
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Больше всего питейных заведений в Москве сконцентрировано в центре города. Эксперт перечислила улицы, где бары буквально на каждом шагу. Пятницкая – лидер рейтинга уже несколько лет, на ней расположено 65 точек общепита, из которых четверть – бары и пабы, пишет РИА «Новости».

«Он хотел ее напоить, а в итоге она понесла его в такси»
Специалист в области стрит-ритейла Ирина Козина рассказала, что по состоянию на конец октября 2023 года в топ-5 помимо Пятницкой входят Сретенка, Мясницкая, Большая Никитская и Маросейка. На Сретенке работают 32 точки питания, из них 12 – бары. На Мясницкой открыты 11 пабов, на их долю приходится 35% от общего числа мест общепита на этой улице.

На Большой Никитской улице самое большое число ресторанов в столице, на ней открыты 29 заведений общественного питания, из которых питейных – девять. Замыкает пятерку Маросейка, на которой на 24 места общепита приходится шесть баров.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому владельцы летних веранд и кафе в Москве могут не демонтировать их на зиму.