Вице-премьер Азербайджана пожелал России успехов в председательстве в СНГ

16:04 26/10/2023
Вице-премьер Азербайджана пожелал России успехов в председательстве в СНГ
ФОТО : Кирилл Кухмарь/ТАСС

Успехов России в председательстве в СНГ в следующем году на заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в Бишкеке пожелал вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев.

«Хотел бы пожелать успехов Российской Федерации во время председательства в СНГ в следующем году. СНГ является важной площадкой для диалога и взаимодействий между государствами-участниками. Мы также придаем особое значение дальнейшему расширению и укреплению двусторонних связей, что является залогом успешного взаимодействия в формате СНГ», – сказал Мустафаев.

Он также сообщил, объем грузопотоков через Азербайджан с каждым годом увеличивается. По его словам, в 2024 году он может достигнуть пяти миллионов тонн.

«В следующем году планируется завершение проекта модернизации участка железнодорожной дороги Баку – Тбилиси – Карс, в результате чего объем грузопотоков через Азербайджан увеличится от одного миллиона тонн до пяти миллионов», – отметил вице-премьер Азербайджана.

По его словам, товарооборот республики с другими странами СНГ за прошедший год увеличился на 30%, в этом году этот показатель увеличился еще на 20%.