Снегопад в Санкт-Петербурге: как в городе справляются с ненастьем?

14:38 28/10/2023

На Санкт-Петербург обрушился снегопад. Город засыпало всю ночь, на рассвете непогода взяла передышку, но с утра с неба снова начали падать белые хлопья. Как Северная столица справляется с ненастьем, рассказал корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе.

Зима в Санкт-Петербурге все чаще напоминает о себе. С новой порцией снега на дорогах стало небезопасно. В выходной день движение в городе не очень активное, но даже это не позволило избежать аварий.

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
Практически на пустой дороге не смогли разъехаться два автомобиля. На тормоз жали оба, но на скользкой дороге останавливаться машины не пожелали. Тем, кто по какой-то причине еще не переобул зимнюю резину, лучше пока оставить личный транспорт под окнами.

На основных магистралях города видно, что проходила дорожная техника, но так как утром снег снова начал падать, местами уже на расчищенных дорогах образуется снежная каша. Она не так опасна как гололед, но тоже может приводить к заносам.
На тротуарах сугробов нет, но под тонким слоем снега прячется ледяная корочка. Радует, что дворники уже взялись за свои инструменты. На небольших улицах начала работать дорожная техника.

Уже к вечеру осадки возьмут короткую паузу, солнце разогреет воздух до плюс 1 градуса.

Снег на улицах Санкт-Петербурга убирают почти 600 единиц техники и более 700 дворников, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор города Евгений Разумишкин.