«Факел» впервые за 23 года обыграл «Спартак» в матче РПЛ

17:24 28/10/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футболисты воронежского клуба «Факел» обыграли столичный «Спартак» в матче 13 тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла 28 октября в Воронеже. По итогам игры счет составил 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Евгений Марков (71-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83). После 70 минут, «красно-белые» играли в меньшем количестве из-за удаления с поля Срджана Бабича.

Московская команда впервые в нынешнем сезоне играла в своем третьем комплекте формы красно-черных цветов, которую клуб изготовил специально в память о победе над «Аяксом» в 1/4 финала Кубка УЕФА в 1998 году. В тот год футболисты тоже были в красно-черных футболках.

Для «Спартака» это четвертое поражение в выездных матчах чемпионата России за пределами столицы. Последняя победа у «Спартака» была в августе. Тогда они разгромили казанский «Рубин». Игра завершилась счетом 4:1.

«Факел» смог обыграть московский клуб впервые с 2000 года. По последнему рейтингу воронежский «Факел» набрал 15 очков и поднялся на 11 место в таблице РПЛ. «Спартак», у которого 20 баллов, занимает четвертую строку. Следующая встреча воронежского клуба состоится с грозненским «Ахматом». Она пройдет 4 ноября. Днем позднее «Спартак» сразится с «Локомотивом».

Ранее полузащитник сборной России Александр Головин обошел Тьерри Анри и ряд других легендарных футболистов и поднялся на 37 место в списке лучших бомбардиров футбольного клуба «Монако». Рекордсменом клуба все же остается Делио Оннис, он забил 193 мяча.