86-летний японец устроил стрельбу, гонки на мотоцикле и захват заложников

19:11 31/10/2023

В Японии задержали 86-летнего мужчину, полдня удерживавшего заложников. Перед этим он, предположительно, устроил стрельбу и ранил двух человек, передает «МИР 24».

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?

Инцидент произошел в городе Вараби префектуры Сайтама. По данным полиции, злоумышленник, которым оказался престарелый житель города Цунэо Судзуки, забаррикадировался в почтовом отделении, где находились две сотрудницы. Одну из них он отпустил через пять часов, спустя еще два часа вторая заложница сумела сбежать. После этого преступника задержали.

Перед происшествием в Вараби в соседнем городе Тода неизвестный открыл стрельбу рядом с больницей, в результате пострадали врач и пациент, находившиеся в кабинете на первом этаже. Стрелявший скрылся на мотоцикле. Полиция подозревает, что это также был Судзуки, пишет Kyodo. Мотивы поступков задержанного устанавливаются.

Ранее в городе Городец Нижегородской области 67-летняя пенсионерка бросила бутылку с зажигательной смесью перед зданием банка. Полицейским она заявила, что пойти на преступление ее убедили мошенники.