Путин подписал указ об отставке губернатора Вологодской области

22:57 31/10/2023

Владимир Путин принял отставку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова по собственному желанию, передает телеканал «МИР 24».

Временно исполняющим обязанности президент назначил Георгия Филимонова. Сам Кувшинников подтвердил, что уходит с поста, но продолжит работать на благо региона

«Надеюсь, все, что было сделано до сих пор, и тот темп, который был набран, в работе по улучшению жизни людей сохранится. Я очень рассчитываю на то, что в тандеме вы будете работать дальше», – отметил президент России.

Глава государства поблагодарил Олега Кувшинникова за проделанную работу. Он руководил регионом 12 лет. Георгию Филимонову Путин пожелал успехов на этом посту. Ранее Филимонов занимал должность заместителя председателя правительства Московской области.

Ранее сообщалось, что избранные губернаторы Республики Саха (Якутия), Псковской области и Чукотского автономного округа официально вступили в должность. Айсен Николаев, Михаил Ведерников и Владислав Кузнецов принесли присягу согласно Конституции России и уставам регионов.