Молдавский борец Александрин Гуцу завоевал золото на ЧМ по борьбе

00:53 01/11/2023
Александрин Гуцу завоевал золото на чемпионате мира по борьбе

Молдавский борец Александрин Гуцу стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрастной категории до 23 лет.

В финале соревнований, проходивших в Тиране, в весовой категории до 77 килограммов Гуцу победил азербайджанца Хасая Хасанли. До этого спортсмен одержал победу над представителями Сербии, Албании, Бельгии и Кыргызстана.

Еще один молдавский спортсмен – Виталий Еременко – завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 килограммов. В битве за третье место он одолел соперника из Индии. Также на этом чемпионате обладательницей золотой медали стала молдавская спортсменка Ирина Рынгач.

Ранее сообщалось, что сборная Азербайджана по греко-римской борьбе впервые в истории заняла первое место в командном зачете на чемпионате мира в Белграде и получила две олимпийские лицензии.