Мишустин поручил Росавиации держать цены на авиабилеты на особом контроле

12:17 01/11/2023
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

Росавиация должна держать на особом контроле цены на авиабилеты в труднодоступные районы страны, и прежде всего в регионе Дальнего Востока. Такую задачу поставил председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с главой агентства Дмитрием Ядровым, передает «МИР 24».

«Прошу обратить особое внимание на ситуацию на Дальнем Востоке. Там даны были соответствующие поручения президента, чтобы мы подготовили комплексный план развития воздушного сообщения внутри макрорегиона», – сказал Мишустин.

«Дальний Восток – приоритет XXI века»

Мишустин также обратил внимание руководства Росавиации на обеспечение безопасности полетов.

«Безопасность полетов – это безусловный приоритет. Необходимо поддерживать и летную годность, и все необходимые эксплуатационные характеристики техники, с которой работаете, в надлежащем состоянии», – подчеркнул глава правительства.

Мишустин отметил необходимость подготовки квалифицированных кадров для отрасли. По его словам, образовательные программы должны учитывать современные инновации, технологии и тенденции в организации воздушного движения и в производстве новых типов воздушных судов.

Ранее председатель правительства сообщил, что на развитие Дальнего Востока в следующем году из федерального бюджета будет выделено более 80 миллиардов рублей. Деньги пойдут на приоритетные направления, включая развитие туризма и сохранение уникальной природы региона.