Светлана Малинина: Особое место в информационном кластере СНГ занимает МТРК «Мир»

17:02 01/11/2023
символика МИРа, промо, логотипы мир
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Галочкина

В Москве открылся медиафорум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире». Одна из тем мероприятия – развитие русскоязычных средств массовой информации Содружества, сообщает «МИР 24».

«Особое место в информационном кластере СНГ занимает МТРК «Мир». Главы государств создали ее более 30 лет назад, это уникальная телекомпания с филиалами в странах СНГ, которая транслирует в том числе в круглосуточном режиме важные и актуальные события, происходящие в странах Содружества. Не могу не сказать о том, что «МИР» сегодня выполняет роль координатора, технического оператора и важнейшего оператора для обмена информацией межгосударственного информационного пула», – отметила руководитель пресс-службы Исполнительного комитета СНГ Светлана Малинина.

Она выступила на пленарном заседании под названием «Будущее международной журналистики».

Форум организован при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. В дискуссиях участвуют политики, журналисты, экспертное сообщество. Один из модераторов форума – заместитель председателя МТРК «Мир», ведущая аналитической программы «Вместе» на телеканале «МИР» Екатерина Абрамова.