Павильон Республики Беларусь подготовили к выставке-форуму «Россия»

21:53 02/11/2023

Технологично, красиво, натурально. Так оценили павильон Беларусь на ВДНХ первый заместитель премьер-министра республики Николай Снопков и чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает телеканал «МИР 24».

«У нас в Беларуси и в Минске, и в регионах с большим успехом прошла выставка достижений нашей науки. «Беларусь интеллектуальная» она называлась. Пользовалась большим успехом и у специалистов, и у простых граждан, и какой-то элемент, часть этой выставки мы представим в нашем павильоне на ВДНХ. Вы видели эти тематические разделы. От микроэлектроники до новых технологий в сельском хозяйстве, в медицине», – сказал чрезвычайный и полномочный посол республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой.

С 4 ноября павильон будет участвовать в международной выставке-форуме «Россия». Она продлится полгода. Николай Снопков и Дмитрий Крутой внимательно осмотрели несколько выставочных залов. Там представлены лучшие образцы промышленности, а также достижения современного белорусского машиностроения.

Ожидается, что около миллиона человек смогут посетить павильон Беларусь за время выставки.