Стали известны участники плей-офф Кубка России по футболу

23:11 02/11/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Определены команды, которые попали в плей-офф пути Российской премьер-лиги (РПЛ) и пути регионов Кубка России по футболу сезона 2023/24, передает телеканал «МИР 24».

В заключительном туре группового этапа пути РПЛ «Динамо» победило «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1 и обеспечило себе выход в плей-офф пути РПЛ Кубка России по футболу. Также футболисты ЦСКА со счетом 3:1 обыграли «Оренбург» в Москве в матче группового этапа Кубка России и заняли первое место в своей группе.

Жеребьевка плей-офф Кубка России по футболу состоится 3 ноября, первые матчи запланированы на 28-30 ноября.

В плей-офф пути РПЛ вышли «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва), «Балтика» (Калининград), «Зенит» (Санкт-Петербург»), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Оренбург» (Оренбург).

В 1/4 финала плей-офф пути регионов сыграют «Сочи» (Сочи), «Урал» (Екатеринбург), «Ахмат» (Грозный), «Краснодар» (Краснодар), «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Волгарь» (Астрахань), «Химки» (Московская область), «Родина» (Москва).

Согласно новому формату Кубка России, команды делятся на четыре группы, проводятся игры в два круга. Занявшие в группах первые два места клубы выходят в плей-офф пути РПЛ. Занявшие третьи места остаются в плей-офф пути регионов.
В пути регионов приступили к играм команды Первой и Второй лиг и любительские команды. В финал Кубка России выйдут финалисты пути РПЛ и пути регионов.