Путин пообещал продолжить поддержку некоммерческих организаций

19:19 03/11/2023

Президент России Владимир Путин провел встречу с новым составом общественной палаты России. Разговор прошел в Музее Победы в Москве на площадке форума «Сообщество», передает телеканал «МИР 24».

Российский лидер обсудил с общественниками идеи по развитию национальных проектов, спорта, сохранению исторической памяти и поддержки волонтерских движений. Президент заверил: государство и дальше продолжит поддерживать некоммерческие организации. Многие проекты получают финансирование из фонда президентских грантов.

«125 миллиардов за последние годы, если объединить то, что было сделано непосредственно по линии государства, и то, что различные общественные организации привлекли для реализации своих проектов, – это 125 миллиардов рублей, которые так или иначе затронуло жизнь 15 миллионов жителей страны. Это то, что востребовано, то, что люди видят, чувствуют, то, что нужно для нашего общества. Я уверен, что сделано будет еще больше», – отметил Владимир Путин.

Также президент пообещал поручить кабинету министров проработать программу «Земский деятель культуры», чтобы подготовить специалистов для работы в небольших городах.