Два вагона сошли с рельсов при столкновении машины и грузового поезда в Кузбассе
В Кемеровской области «легковушка» столкнулась с грузовым поездом на регулируемом железнодорожном переезде. Это случилось в Юргинском районе Кузбасса. В результате происшествия с рельсов сошли два пустых вагона.
Инцидент произошел около девяти часов вечера по местному времени на переезде, расположенном вблизи станции Арлюк.
«Дорожно-транспортному происшествию предшествовал выезд автомобиля на железнодорожный переезд в габарит следования поезда. В результате столкновения произошел сход двух порожних вагонов без опрокидывания, задержки в движении поездов не допущено», – сказано в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В настоящее время сотрудники надзорного ведомства проводят проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.
В середине сентября грузовые вагоны сошли с рельсов на Амуро-Якутской железнодорожной магистрали.