Новую транспортную развязку открыли в Гродно

20:44 04/11/2023

Новую двухуровневую транспортную развязку открыл в белорусском Гродно премьер-министр страны Роман Головченко. Она объединила дороги в единую объездную трассу, передает «МИР 24».

Путепровод связал юг с севером города и крупное предприятие по производству азотных удобрений. Теперь тысячам его сотрудников будет удобнее добираться на работу. Дорога разгрузит центр города. В Беларуси не только строят новые, но и ремонтируют старые путепроводы. Глава правительства рассказал, что в следующем году обновят более четырех тысяч километров полотна.

«Программа этого года и следующего будет не только выполнена, она будет перевыполнена благодаря решениям президента, которые он принял по увеличению финансирования на строительство дорог. Ударными темпами дорожники потрудятся, но в первую очередь ассигнования пойдут на капитальный ремонт дорог. Не забываем и про реконструкцию, которая по сути является строительством новой дороги», – сказал Головченко.

Открыл Роман Головченко и новую поликлинику в одном из густонаселенных районов Гродно. Она разгрузит учреждения поблизости. Здесь планируют обслуживать около 20 тысяч пациентов. Найти можно будет любого врача. Оснастили учреждение по последнему слову техники. Для реабилитации больных есть водолечебница, а для экстренного обслуживания – подстанция скорой медпомощи.