Сердар Бердымухамедов открыл экологическую акцию, посадив дерево в Аркадаге

15:55 05/11/2023

В Туркменистане началась всенародная акция по озеленению. Первый вклад в экологическую кампанию внес президент Сердар Бердымухамедов, он посадил дерево в городе Аркадаг, передает «МИР 24».

Вместе с главой государства деревья сажали члены правительства, руководители ведомств, послы, студенты и школьники. Желание у участников одно – сделать из страны зеленый оазис. Осуществлять мечту помогает Национальная лесная программа, которая рассчитана до 2025 года. Подобные акции проходят осенью и весной.

«Мы, дипломатический корпус, вносим свой вклад в озеленение этого прекрасного города, который на наших глазах рождается. С праздником! Я очень хочу, чтобы наш вклад в экологию в этой сегодняшней сложной ситуации по изменениям климата был большим», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Туркменистане Азизбек Мадмаров.

Экологическая акция – это настоящий праздник с музыкой и танцами. Ежегодно в масштабах страны высаживают три миллиона деревьев. Они помогают сохранить уникальный ландшафт Туркменистана.